Председателю СО РАН вручили французский орден «За заслуги»

09f2d1f85b4a04cc637e3bd36bbce1f9.jpg
Награду академику вручила чрезвычайный и полномочный посол Франции в РФ Сильвия Берман. Орден «За заслуги» - второй по значимости национальный орден Франции после «Почетного легиона».

«Вручая вам эту награду, Франция выражает свое восхищение и признательность за ваш личный и профессиональный путь. Вы сыграли решающую роль в сотрудничестве России и Франции и упрочении одного из самых крупных научных инновационных центров России в Академгородке. Активный обмен, который вам удалось установить, безусловно, инициировал создание Франко-Сибирского научно-образовательного центра, аккумулирующего двусторонние инициативы в этом большом российском регионе», - сказала Сильвия Берман на церемонии вручения ордена.

По словам издания «Наука в Сибири», посол проявила интерес к развитию проекта Академгородок 2.0, а также к сотрудничеству СО РАН и компании Huawei. Сам Валентин Пармон отметил, что особенно тесно сибирские учёные взаимодействуют с французскими в области химических исследований. Читать далее

Просмотров:738 Комментариев:0

Дата публикации: 25 ноября 2019 13:59

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также