Предприятия Новосибирской области стали участниками нацпроекта «Производительность труда»

bc39e3f1bc4e5452f3495dabaff9da5d.png

Повысить квалификацию сотрудников и загрузку оборудования. Цель – ликвидировать факторы, которые сдерживают рост эффективности предприятия. При этом адресную поддержку они могут получить в Региональном центре компетенций, созданном на базе Агентства инвестиционного развития Новосибирской области. Кроме того, в Новосибирске создан учебный центр «Фабрика процессов», где обучение инструментам бережливого производства прошли более 900 работников 49 предприятий.

Присоединился к нацпроекту и один из крупнейших производителей тары в стране завод «Сибстекло». Сократив затраты времени на различные операции и транспортировку, на предприятии за три года планируют повысить производительность труда на 30%.

«Для нас очень важен этот показатель, это ─ фундаментальная вещь. Если производство будет работать с максимальной эффективностью, всё, что мы вкладываем в него, будет также максимально эффективно реализовываться, ─ отметил генеральный директор ООО «Сибстекло» Антон Мор. ─ Для нас важно, чтобы каждый сотрудник понимал свою значимость на предприятии и работал результативно».

Читать далее

Просмотров:641 Комментариев:0

Дата публикации: 30 ноября 2021 22:00

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также