
81,89 $
96,05 €
Важно для каждого
Популярный материал
Олеся Герасименко, корреспондент: «Главная интрига сегодняшнего заседания — придёт или нет ответчик — 59-летний пенсионер из посёлка Новый. По мнению истца Веры Гревцевой, именно он — владелец собак, которые и напали на неё в лесу. На первую встречу мужчина не пришёл, суду пояснил, что находится за границей, за пределами области. Попросил слушание отложить. Обещал вернуться после 20 сентября. Срок вышел».
Ещё до начала заседания стало понятно — шансы, что ответчик придёт, минимальны. Двое суток до него не могли дозвониться, почтовое уведомление вернулось в канцелярию суда. И всё-таки ждали.
Вера Гревцева, истец: «Я его ни разу не видела, хотела бы посмотреть ему в глаза».
История Веры Гревцевой взбудоражила жителей Бердска в начале года. В январе на лесной тропинке на женщину накинулась свора собак. Не бродячих — породистых немецких овчарок. Четыре пса повалили её на землю, кусали. В результате — шрамы, гематомы, и травма позвоночника. 8 месяцев на больничном и постоянный страх перед собаками. Ожидаемый итог — ответчик не пришёл. Новое заседание — в октябре. Вера признаётся: по характеру — не боец. Судебная тяжба даётся нелегко. Но уверенность в правоте поддерживают родные
Вера Гревцева, истец: «Я уже потеряла, а они настаивают. Должен же он ответить за собак-то. Ведь человек шёл на работу, ни о чём не думал. И вот такая встреча».
Дать ход делу могли бы показания очевидцев. Вера Гревцева просит о помощи жителей посёлка Новый. Всех, кто зимой видел свободно разгуливающих по улицам посёлка немецких овчарок.
Читать далее