Депутаты проверили ход строительства нового корпуса школы № 189 в Новосибирске

lwlj1qxsx5soph7v0ce20pas7v546lqf.PNG

Сейчас идет испытание свай. Это вторая попытка заложить фундамент. В прошлый раз опорные конструкции не выдержали необходимый вес и ушли под землю. Сейчас сваи удлинили на несколько метров. Новые конструкции оказались надёжнее, но испытания еще не завершены. Работы контролируют депутаты горсовета Новосибирска. Стройка идет в нескольких метрах от жилых домов.

«Мы обсудили это всё со строителями. Они специально приглашены на данную встречу. Они нам объяснили, что технически сегодня ничего не угрожает фундаментам близлежащих домов, но мы договорились, что с управляющими компаниями и советами домов проведём предварительную беседу», — рассказал депутат Совета депутатов Новосибирска Роман Гуща.

Новый корпус школы рассчитан почти на тысячу учеников. Построить его планируют через два года. Сюда переведут среднее и старшее звено. В старом здании останутся начальные классы и часть администрации.

Читать далее

Просмотров:433 Комментариев:0

Дата публикации: 20 августа 2026 12:09

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также