
В Новосибирской области перед судом предстанет 46-летний жителя Челябинска, который бросался на полицейских в аэропорту Толмачёво. Как отметили в региональном СУ СКР, ранее ход расследования уголовного дела по поручению председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина был поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства.
Как ранее сообщали «Вести Новосибирск», сотрудники линейного отдела МВД России в аэропорту Толмачёво во время патрулирования аэрокомплекса заметили мужчину, который сидел в кафе и вёл себя неадекватно. Стражи порядка задержали находящегося в состоянии алкогольного опьянения гражданина и доставили его в дежурную часть. Когда на 46-летнего жителя Челябинска составляли протокол, он матерился и оскорблял правоохранителей. Когда полицейские потребовали прекратить такое поведение,
россиянин кинулся на одного из стражей порядка и попытался ударить его по лицу.
Мужчину удалось успокоить, однако вскоре он снова напал на правоохранителя, когда злоумышленника выводили из камеры. Подозреваемый нанёс не менее четырёх ударов кулаком в область головы, шеи и туловища инспектору отдела полиции, который находился при исполнении должностных обязанностей.
«В ходе следствия в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении. Вину в инкриминируемом деянии он признал в полном объёме», - добавили в региональном СУ СКР.
Уголовное дело направили в суд.
Читать далее