
81,56 $
93,17 €
Важно для каждого
Отправлять детей летом в загородный лагерь в семье Канэсиро ─ традиция. Владимир признаётся, благодаря программе кешбэка, путёвку для сына приобрели на два сезона. Это лучше, чем сидеть дома и играть в гаджеты, и ему интереснее, уверен Владимир.
Интерес родителей подогрела не только федеральная программа кешбэка, но и снятие антиковидных ограничений. Появилась возможность 100-процентной заполняемости зон отдыха. Взрослым в течение смены можно будет навестить ребёнка, но только тем, кто предъявит QR-код о вакцинации, ПЦР-тест или справку о перенесённом коронавирусе. На территории теперь разрешено проводить массовые мероприятия, так что детей ждут патриотические, образовательные, спортивные программы на свежем воздухе.
«Наконец-то мы сможем провести полноценную спартакиаду на улице. Мы надеемся, что благодаря снятию ограничений, сможем реализовать свою программу: проводить ярмарки, квизы, квесты», ─ поделился планами начальник учебно-методического отдела центра «Форус» Кирилл Долженко.
Коммерческие путёвки в лагеря центра «Форус» новосибирцы забронировали ещё в апреле, отмечает руководитель. Купить их можно и сейчас, но лишь те, которые не выкуплены. Таких немного, больше ─ субсидированных.
«Доступны около 600 субсидированных путёвок, на них тоже действует система кешбэк», ─ сообщил директор центра «Форус» Сергей Маньков.
Всего для отдыха и оздоровления детей подготовили больше тысячи локаций. В основном это пришкольные лагеря с дневным пребыванием и больше 60 загородных оздоровительных лагерей.
На 12 внегородских площадках школьники уже отдыхают, в остальные заезды стартуют со дня на день. Палаточные городки ─ а их в регионе четыре ─ детей примут в июле. Всего отдохнуть летом в Новосибирской области смогут больше 115 тысяч детей.
Читать далее