Одноглазой Дюймовочке ищут заботливых хозяев в Новосибирске

fa06eee871cf5dbf80c4c42cf29fdc20.png

Как сообщили в группе «Пристройство животных в Новосибирске и НСО» в соцсети «ВКонтакте», зоозащитники ищут хозяев для кошки по кличке Эля-Дюймовочка. Уже несколько раз животное могло погибнуть.

Кошку нашли на улице, когда ей был всего месяц. Тогда Дюймовочка была размером меньше ладони. Её мама погибла. У котёнка оказался недоразвит один глаз, из-за чего Эля могла не выжить.

Пожилая женщина заметила Дюймовочку и приютила её в подъезде. Вскоре пенсионерка решила, что лучше усыпить кошку, так как с одним глазом она никому не будет нужна. Так Дюймовочка попала к зоозащитникам.

Кошке уже около 8-9 месяцев. Ветеринар, которая обследовала Дюймовочку, отметила, что это самая маленькая кошечка за всю её практику. По словам зоозащитников, Дюймовочка отлично ладит с другими кошками, но собак боится. Всех, кто решил приютить малышку, могут узнать подробности, перейдя по ссылке.

Читать далее

Просмотров:590 Комментариев:0

Дата публикации: 11 марта 2020 15:03

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также