
82,36 $
94,57 €
Важно для каждого
В чаше бассейна пока не пловцы - рабочие. Выравнивают стены, монтируют оборудование. Большая часть спортивного инвентаря уже на объекте. В августе придёт высокоточная система хронометража и современная перегородка.
50-метровую чашу бассейна делить пополам будет специальное оборудование. Образуя тем самым 16 дорожек по 25 метров. Бассейн возводят на укреплённом фундаменте старого здания. Это будет современный спортивный комплекс не только внутри, но и снаружи. Здесь регион сможет проводить соревнования не только областного, но и федерального уровня.
«В этом бассейне на будущий год будем проводить традиционный турнир по подводному спорту – «Золотая ласта». Хотим в новый современный бассейн привлекать как можно больше федеральных мероприятий», - говорит Министр физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов.
Бассейн строят по поручению губернатора. Его открытие - подчёркивает Андрей Травников - даст мощный толчок развитию спортивного кластера, который сформировался в Октябрьском районе. И уже сейчас необходимо продумывать грамотные подъездные пути к этой локации и планировать рядом новые спортивные объекты.
«Спортсмены уже два года подряд поднимают вопрос о гостинице для центра фехтования, ледового дворца, для будущего бассейна гостиница нужна. Давайте мы сами определимся, где она нам нужна», - говорит губернатор Новосибирской области Андрей Травников.
Губернатор настаивает - удобные подъездные пути, парковки, маршруты общественного транспорта должны быть рядом с каждым социальным объектом. Школы, детские сады, клубы, ФАПы, поликлиники. Поликлинику в Октябрьском районе сдадут до конца года.
«От улицы Потелицина предлагается сделать проезд. Парковочные места будут какие здесь? Есть возможность создать какие-то площадки? У меня просьба - еще раз посмотрите. Потому что середина дня, а мест уже не так много», - говорит губернатор Новосибирской области Андрей Травников.
Необходимо корректировать и подходы к организации выездов из микрорайонов. Здесь уже активно возводят новое жилье. И у территории большие перспективы. Проекты комплексного развития власти региона готовы поддержать, когда в придачу к квадратным метрам, застройщики возводят и инфраструктуру.
Читать далее