Новосибирский суд арестовал обвиняемого в деле об убийстве 15-летней девочки полицейского

cubs433fjqypczjj32wk9r45gc9g4jvo.jpeg

Новосибирский суд отправил на полтора месяца в СИЗО третьего обвиняемого в деле об убийстве 15-летней школьницы полицейскими 13 летней давности. Действующий начальник отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Александр Кунц арестован до 18 сентября 2023 года. Об этом сообщил корреспондент «Вестей» из зала Центрального районного суда Новосибирска 1 августа 2023 года.

Двух экс-полицейских и одного действующего правоохранителя обвиняют в гибели 15-летней Натальи Матюхиной, жительницы поселка Усть-Тарка. Девочка ушла из дома 2 марта 2010 года, и с тех пор о ней никто ничего не знает. По версии следствия, правоохранители могли сбить насмерть и скрыть тело юной сибирячки 13 лет назад.

28 июля 2023 года в СУ СКР сообщили о возобновлении расследования уголовного дела по статье «Убийство». Также стало известно, что 27 июля 2023 года троих подозреваемых задержали сотрудники в балаклавах и без опознавательных знаков.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что суд арестовал первого и второго обвиняемых в убийстве девочки: экс-полицейских Максима Кудрявцева и Евгения Бартоломея. Их также взяли под стражу до 18 сентября 2023 года.

Читать далее

Просмотров:738 Комментариев:0

Дата публикации: 01 августа 2023 13:05

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также