Новосибирский департамент по тарифам опубликовал проект документа о повышении проезда в метро

c84e97c95df514a738d50255ea381e3a.jpg
Департамент по тарифам Новосибирской области решил повысить с 15 декабря 2021 года стоимость проезда в метро – с 26 до 27 рублей. Проект постановления регионального правительства опубликовали на сайте ведомства.

«Установить и ввести в действие с 15 декабря 2021 года предельный максимальный тариф на перевозки пассажиров и провоз ручной клади сверх установленных норм внеуличным транспортом (метрополитеном) по муниципальным маршрутам регулярных перевозок в размере 27 рублей за одну перевозку», - говорится в тексте документа. Предполагается, что проект подпишет губернатор Андрей Травников.

Примечательно, что последний раз тариф на проезд в метро повышался на 1 рубль в декабре 2020 года.

Как выяснили «Вести Новосибирск», 30 ноября 2021 года департамент по тарифам проведёт новое заседание своего правления, где чиновники рассмотрят вопрос ещё об одном повышении цены проезда в общественном транспорте Новосибирска. На этот раз речь идёт о наземных видах перевозки пассажиров – автобусах, троллейбусах и трамваях.

«Вести Новосибирск» уже сообщали, что предложение об изменении расценок своих услуг направил сам перевозчик – МУП «Новосибирский метрополитен». Среди причин он указал рост затрат, включая удорожание электроэнергии. Однако региональный департамент по тарифам часть заявленных затрат отклонил и представил свои расчёты, утвердив в итоге тариф в 27 рублей за одну поездку. Читать далее

Просмотров:734 Комментариев:0

Дата публикации: 30 ноября 2021 12:01

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также