Новосибирск утонул в сугробах после сильного снегопада

8gibk17js2xo3duvhmnal2gqj6pl9ag5.png

Сильный снегопад и растущие на глазах сугробы взяли в плен не только легковушки во дворах. Частный сектор превратился в настоящую ловушку для машин скорой помощи. Снежную кашу на дорогах безуспешно шлифовали фуры. 

В новосибирских магазинах и на рынках резко вырос спрос на лопаты. Если кому-то из автомобилистов до конца января еще удавалось обходиться без этого инструмента, то сегодня он в машине как спасательный круг в лодке. 

Во дворы на Троллейном жилмассиве без опаски забуксовать заезжают разве что курьеры служб доставки на велосипедах. Такая же почти непроезжая снежная каша ─ у домов на улице Татьяны Снежиной. Многие новосибирцы, не дождавшись дорожников, пытаются самостоятельно заказать трактор для прочистки участков, но очередь расписана на несколько дней вперед. 

По минутам расписана и работа техники муниципальных дорожных служб, но ее количества не хватает даже для уборки основных магистралей. На улице Титова, судя по свежему снежному валу, уборочная техника работала, но через пару часов на проезжей части снова появляется снежная каша. 

Когда уборочная техника не успевает за скоростью выпадения осадков и любая лопата бессильна, надежда только на взаимовыручку горожан. И новосибирцы прошли эту проверку. Спасать из снежного плена своими силами готовы даже троллейбус.

Читать далее

Просмотров:514 Комментариев:0

Дата публикации: 30 января 2023 11:28

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также