Новосибирск оформят новыми гирляндами к главному зимнему празднику

4a7603ee4a5069773191e33857a22d14.jpg
Новосибирск уже готовится к Новому году – в этом году мегаполис засияет по-новому благодаря обновлённым гирляндам. Об этом сообщили в пресс-центре мэрии.

Новое праздничное освещение разместят в центре – на площади имени Ленина и на Вокзальной магистрали. Световое оформление разработали по поручению Анатолия Локтя.

Новосибирск готовится к молодёжному чемпионату мира по хоккею, также мегаполис станет Новогодней столицей России. Профильный департамент проработал вопросы, касающиеся праздничного оформления. На световое оборудование направят три миллиона рублей, которые комитет изыскал, перераспределив внутренние лимиты.

Власти поменяли подход к праздничному оформлению города. В этом году начали с площади Ленина. Также планируется обновить подсветку Театрального сквера. Её сделают в том же световом исполнении, что и площадь. Вокзальную магистраль предлагают подсветить перетяжками через проезжую часть –14 гирлянд там можно повесить до пересечения с проспектом Димитрова. В следующем году также планируется продлить украшение до железнодорожного вокзала.

Конкурс на закупку гирлянд объявят на следующей неделе. Ответственные лица проведут ревизию имеющегося монтажного оборудования, которое нужно для закрепления световых конструкций. Читать далее

Просмотров:543 Комментариев:0

Дата публикации: 21 сентября 2021 16:28

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также