Новосибирцы смогут целый час наблюдать метеорный поток

a1186a961dd625b02a8d6797d606260a.jpg
Новосибирцы смогут наблюдать в небе над городом метеорный поток Ориониды. Об этом сообщили в учебно-научном центре «Планетарий» СГУГиТ. Пик Орионид придётся на 21 октября. Поток образовался от кометы Галлея. 

Метеорный поток Ориониды можно будет наблюдать на границе между созвездиями Ориона и Близнецов. Звездопад горожане наблюдают весь октябрь, также его будут наблюдать в первую неделю ноября, но 21 октября он будет особенно активен. Можно будет увидеть до 20 частиц в час. При этом, лучше всего падающие звёзды будет видно в южной части неба, рядом с созвездием Ориона.

Поток образовался от кометы Галлея, которую можно увидеть раз в 76 лет. Лучше всего за небом будет наблюдать в пять утра по местному времени в течении часа, может быть, полутора часов, а затем наступит восход Солнца. При этом, важно, чтобы была хорошая погода, иначе увидеть ничего не получится.
Читать далее

Просмотров:521 Комментариев:0

Дата публикации: 20 октября 2020 16:27

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также