
80,76 $
90,70 €
Тема дня
Важно для каждого
Популярный материал
Как сообщила пресс-служба правительства Новосибирской области, губернатор региона Андрей Травников призвал местных жителей не пользоваться общественным транспортом для поездок на дачи. Из-за большого скопления людей в общественных местах может обостриться ситуация с распространением коронавируса.
«Ближайшие риски мы видим в начале дачного сезона. Многие горожане, несмотря на все наши предупреждения, поедут на выходные на дачные участки. Мы это наблюдали в прошедшие выходные дни», — отметил губернатор.
Новосибирцам не станут запрещать перемещаться по территории региона, так как ситуация не является критической. Но меры предосторожности необходимо соблюдать.
«…проявите сознательность, ответственность и разумность при принятии решения об открытии дачного сезона. Старайтесь не пользоваться общественным транспортом и не посещать дачу в режиме «в пятницу — уехали, в воскресенье — приехали». Если есть необходимость приступить к сезонным работам, постарайтесь увезти своих пожилых родственников на дачу на личном транспорте», — подчеркнул Андрей Травников.
Чтобы избежать поездок на общественном транспорте, при возможности лучше остаться жить на даче. Благодаря принимаемым в регионе мерам на данном этапе удаётся сохранить спокойную эпидемическую ситуацию.
Напомним, за минувшие сутки в Новосибирской области выявили 12 новых случаев коронавирусной инфекции.
Читать далее