На улицах Новосибирска установят больше тысячи светодиодных светильников

b0d744397841b7d41678f17145b4eff9.jpg

На улицах Новосибирска установят больше тысячи светодиодных светильников, об этом сообщает пресс-центр мэрии.

В 2018 году МКУ «Горсвет» заменит 1 150 светильников уличного освещения с натриевыми лампами на светодиодные светильники меньшей мощности. Светодиоды являются более высокотехнологичным типом источников света.

«Это, в свою очередь, позволит сократить затраты на электроэнергию на 2 266 670 рублей в год. Кроме того, за счет сокращения затрат на замену ламп будет дополнительно сэкономлено 67 456 рублей в год», - подсчитали в муниципалитете.

Новые светильники установят на Бердском шоссе, проспекте Строителей, проспекте Академика Лаврентьева, ул. Героев Труда, Морском проспекте, ул. Пирогова, ул. Кутателадзе, ул. Николаева, проспекте Академика Будкера, ул. Терешковой, Детском проезде.

Данный участок был выбран в связи с тем, что там отсутствуют посторонние подключения, что позволит точно установить объем сэкономленной электроэнергии.

Читать далее

Просмотров:958 Комментариев:0

Дата публикации: 30 марта 2018 14:06

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также