Метрополитен назвали самым вежливым видом транспорта в Новосибирске

В Новосибирском профессионально-педагогическом колледже прошел круглый стол «Доступная среда -- как фактор качества жизни людей, имеющих ограничения зрения» в котором Новосибирский метрополитен представляли специалисты службы движения.

Председатель региональной организации Всероссийского общества слепых Яна Логвиненко констатировала: «Новосибирский метрополитен на сегодняшний день, по мнению людей с инвалидностью по зрению, считается одним из самых доступных транспортных объектов в городской инфраструктуре. Кроме того, наше метро известно по всей стране, как самое доступное для незрячих пассажиров с собакой-проводником». Она добавила также, что новосибирский опыт уже изучают и применяют в других российских метрополитенах.

Представители Новосибирского метрополитена рассказали о том, какая работа проводится в последнее время, как ведется обучение сотрудников метрополитена. Особое внимание уделяется культуре обслуживания, в том числе, этике и моторике общения, что, как отмечают пассажиры, особенно важно. И не случайно один из выступавших назвал метрополитен «самым вежливым видом городского транспорта», добавив, что это мнение разделяют все городские организации общества слепых.

Состоялся заинтересованный разговор, обсуждались конкретные вопросы, как сделать транспортную среду еще более доступной.
 

Просмотров:1521 Комментариев:0

Автор: Инна Легкова

Дата публикации: 23 ноября 2017 14:13

Источник: Большой Новосибирск

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий