Майских финалистов конкурса «Сибирские сказки» объявили в Новосибирске

1a5054f5c20a36a8ed043be40f382922.png

Жюри детского конкурса, который проводит ГТРК «Новосибирск», ждёт новые работы - и уже объявило финалистов мая.

Лучшими в своих возрастных категориях стали: Фируза Крумбова из Барабинска, Антонина Казак и Влада Матвеева из Новосибирска. Работы юных сказочников опубликованы на сайте ВЕСТИНСК.РФ в разделе «Сибирские сказки».

Кстати, на конкурс стало приходить больше работ на экологическую тему, так как появилась специальная номинация «Сказка ЭкоЗнайка. #разДЕЛЬНО». Её объявил партнёр «Сибирских сказок» - региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами «Экология Новосибирск». Работа победителя в спецноминации также будет опубликована в сборнике сказок, а партнёр проекта вручит ему приз.

«Региональный оператор рад быть партнёром такого доброго проекта как «Сибирские сказки». В этом месяце пришло достаточное количество сказок. Было много экосказок, как раз по нашей тематике. Они очень добрые, про любовь человека к природе, про детское прочтение того, как мы можем защитить нашу планету. Нам очень понравилось…

Начались школьные каникулы, мы всем ребятам желаем хорошего отдыха и просим их продолжать писать свои истории, рассказы и сказки. С нетерпением ждём их и с удовольствием будем читать», - отметила заместитель начальника отдела внешних коммуникаций компании «Экология-Новосибирск» Светлана Петкун.

Читать далее

Просмотров:651 Комментариев:0

Дата публикации: 10 июня 2021 11:01

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также