Машинист экскаватора нашёл артиллерийский снаряд в Новосибирске

aysuo91802re6jxrbvy1z8w8me075fmk.jpg

В Новосибирске нашли артиллерийский снаряд. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления Росгвардии.

В ведомстве уточнили, что при производстве строительных работ на улице Дуси Ковальчук машинист экскаватора обнаружил предмет, схожий со снарядом.

Прибывшие на место сотрудники инженерно-технического отделения ОМОН обследовали неожиданную находку. В ходе осмотра специалисты идентифицировали предмет как 152-миллиметровый артиллерийский снаряд без взрывателя и взрывчатого вещества, со следами сильной коррозии на корпусе. Боеприпас опасности не представлял и был передан сотрудникам полиции.

Новосибирцам напомнили, что при обнаружении взрывоопасного или внешне схожего с ним предмета необходимо прекратить выполняемую работу и отойти от подозрительного предмета на безопасное расстояние.  А также нужно предупредить окружающих о находке, исключить доступ в опасную зону посторонних до прибытия экстренных служб.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что тракторист нашёл мину на свалке. Группа разминирования, выехавшая на вызов около села Колыбелька Краснозёрского района, установила, что боеприпас учебный и угрозы не представляет.

Читать далее

Просмотров:448 Комментариев:0

Дата публикации: 01 ноября 2025 14:30

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также