
79,00 $
90,00 €
Тема дня
Популярный материал
Специалисты портала сравнили зарплатные предложения соискателям в нынешнем году и в прошлом.
Оказалось, что в Новосибирске больше всего, на треть уменьшилось среднее вознаграждение в сфере «Строительство, недвижимость», на второй строчке находятся «Продажи», на третьей строчке «Топ-менеджмент», где вознаграждение снизилось по сравнению с прошлым годом на -8,7%.
При этом, положительный прирост отмечается в: «Информационных технологиях», «Бухгалтерии», «Маркетинг», «Транспорт, логистика» и «Банки». Все по нашему городу среднее вознаграждение снизилось на 8,4%.
«Для этой аналитики мы смотрели среднее арифметическое вознаграждение (обычно берем медиану) в самых популярных профессиональных сферах и сравнивали с точно такими же данными прошлого года, — комментирует Елана Таращук, руководитель пресс-службы HeadHunter по Сибири. — Если посмотреть на динамику размера зарплаты, то в очень многих сферах заметно снижение, этот факт фиксируется несмотря на рост числа предложений. Посмотрим, как рынок поведет себя дальше».
Читать далее