Губернатор поставил задачу более оперативно направлять господдержку новосибирским аграриям

cuoai01ijxx5b5pg0terxocth30nqm70.png

Об этом говорили и в ходе визита в область главы Минсельхоза страны. Поэтому необходимо быстро и качественно довести меры поддержки до сельхозпредприятий. 

«В целом наш тренд на повышение эффективности сельского хозяйства, на увеличение собственной переработки поддержан федеральным руководителем. Была обещана дополнительная финансовая поддержка из федерального бюджета. В связи с этим требуется четко отрабатывать то, что находится в сфере наших полномочий», ─ сказал губернатор Новосибирской области Андрей Травников. 

Регион набрал хорошие темпы по финансовой поддержке аграриев, отметил глава региона. К 1 апреля планируют перечислить почти один миллиард 700 миллионов рублей. Селяне активно готовятся к весенне-полевым работам. Глава областного Минсельхоза на оперативном совещании 20 марта отметил: в нескольких районах планируют увеличить посевные площади, в том числе в Доволенском, Коченёвском и Болотнинском.

Читать далее

Просмотров:615 Комментариев:0

Дата публикации: 21 марта 2023 10:10

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также