Грязный берег Обского водохранилища привели в порядок

ca43f0e1260b8dcb3f88aad227119ab3.png
Свободное время Алена Птицына проводит на пляже. Но отдыхать, признаётся девушка - некогда. С единомышленниками на берегу собирает мусор.

О желании  привести в порядок берег центрального пляжа Академгородка общественники объявили в соцсетях. Откликнулись десятки неравнодушных.

Уборкой мусора сибиряки не ограничились. В планах –  сделать берег привлекательным местом активного отдыха. Волейбольное поле, площадка для йоги, удобная детская зона. Собственных средств на всё не хватит, признают активисты. И просят новосибирцев поддержать их идею на платформе общественных инициатив.

Уборка Центрального пляжа СО РАН – долгосрочное вложение. Местные жители надеются, что к следующему сезону он попадёт в число официально разрешённых мест для купания в Новосибирске.

Этим летом в областном центре откроют пять пляжей. Но академовский в их число не попал. Поэтому отдыхать на нём горожане могут только не заходя в воду. Таблички «Купаться запрещено!» уже установили.

Читать далее

Просмотров:645 Комментариев:0

Дата публикации: 16 июня 2020 14:12

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также