Эксперты высоко оценили итоги выборов Президента России в Новосибирской области

uhatkfkxmm79kdo3ozwwpc8ts2lislvz.png

Эксперты обсудили итоги трехдневных выборов Президента России в Новосибирской области. Так, по мнению регионального представителя Российской ассоциации политических консультантов в СФО, эксперта Центра прикладных исследований и программ Игоря Кузнецова, трехдневная президентская кампания прошла мощно и показала высокую явку.

«Для Новосибирской области цифры по явке высокие: две трети жителей региона приняли участие в голосовании. Люди шли на участки, несмотря на далеко не самую хорошую погоду — метель и сильный ветер. В 2018 году на выборах президента результат был ниже — 60,41%», — подчеркнул политолог.

Кроме того, Игорь Кузнецов отметил, что качественную и открытую работу избирательной системы заметили и международные наблюдатели, которые посетили в регионе десятки участков и следили за ходом выборов в центре общественного наблюдения.

1.png

В свою очередь политолог, директор института политики и технологий Татьяна Косачева добавила, что на выборной кампании положительно отразилось и использование дистанционного электронного голосования.

«Собственно, голосовать через Госуслуги по ДЭГ удобно, легко, сама неоднократно пользовалась данным сервисом. И тех, кто предпочел современные технологии традиционному походу на избирательный участок становится все больше», — высказала свою точку зрения Татьяна Косачева, подчеркнув, что в высокой явке избирателей, есть заслуга и губернатора Новосибирской области Андрея Травникова.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что лидирующую позицию в Новосибирской области занял действующий Президент России Владимир Путин, набрав 83,88 % голосов. Второе место занял – Владислав Даванков (партия «Новые люди») с 6,4 % голосов. На третьем –  Николай Харитонов(КПРФ), за которого проголосовало 4,6 % избирателей. А четвертую позицию занял Леонид Слуцкий (ЛДПР), набрав 3,06 % голосов.

Всего в регионе проголосовало 1 392 596 избирателей, что составило 63,19 % от общего числа тех, кто имеет право голоса – очно, на дому и дистанционно.

Читать далее

Просмотров:442 Комментариев:0

Дата публикации: 18 марта 2024 16:33

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также