Деньги для оборудования рабочих мест инвалидов похитила жительница Новосибирской области

a3de4eac18ae083156427bf207bd845d.jpg

По информации пресс-службы прокуратуры Новосибирской области, председателя организации из Искитимского района обвинили по статье «Мошенничество с использованием своего служебного положения, в крупном размере».

В 2013-2014 годах женщина заключила с ГКУ Новосибирской области «Центр занятости населения г. Искитима» договоры. Согласно документам, ей предоставили субсидию на оснащение рабочих мест для трудоустройства инвалидов на сумму в 390 тысяч рублей.

«На самом деле, рабочие места ею для инвалидов не оборудовались, а с непосвященными в преступные планы гражданами заключались фиктивные трудовые договоры (документы впоследствии предоставлены в учреждение «для отчета»)», — сообщили в ведомстве.

Женщина распорядилась деньгами по своему усмотрению. Во время следствия сибирячка признала вину. Уголовное дело рассмотрит Искитимский районный суд.

Читать далее

Просмотров:679 Комментариев:0

Дата публикации: 09 октября 2019 17:36

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также