Четырех новосибирцев обеспечили положенным жильем после вмешательства судебных приставов

pgsrneqteto6ypsg3yspex6ytfz03ncf.jpg

В селе Шубинское Барабинского района местных жителей обеспечили положенными квартирами после вмешательства судебных приставов. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УФССП по Новосибирской области.

Администрация Шубинского сельского совета должна была предоставить четырем новосибирцам жилье вне очереди взамен признанного аварийным и подлежащим сносу дома. Однако решение суда в законный срок исполнено не было.

Глава районного сельсовета в ответ на требования приставов заявил, что квартир пригодных для проживания нет, а на постройку нового жилья нужно время. Местные власти обратились в суд за отсрочкой, и Фемида встала на сторону должника.

«Для исполнения решения суда администрацией Шубинского сельсовета предпринимались различные законные меры и действия, которые контролировал судебный пристав. Так, в селе Шубинское Барабинского района специально построили многоквартирный дом. Ключи гражданам вручили, и теперь счастливые новоселы благоустраивают свои квартиры», — поделился начальник отделения Александр Колмаков.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, как судебный пристав уличила бухгалтера в подлоге и привлекла его к административной ответственности.

Читать далее

Просмотров:610 Комментариев:0

Дата публикации: 17 декабря 2022 15:14

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также