
81,49 $
92,83 €
Важно для каждого
Более сотни пьяных водителей выявили в Новосибирской области за минувшие выходные, об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД по региону.
Операции «Нетрезвый водитель» и «Трасса – Скорость» проходили в регионе с 13 по 16 апреля. За это время сотрудники ДПС отстранили от управления автомобилем 118 пьяных автолюбителей, из них 19 – повторно.
Кроме того, 145 водителей поймали на превышении скорости, еще 158 новосибирцев нарушили правила перевозки детей.
«Как показывает анализ ДТП, наибольшее количество аварий с тяжкими последствиями совершается по вине водителей, управляющих автомобилем в состоянии опьянения, а также при нарушении режима труда и отдыха», – добавили в ведомстве.
Добавим, за езду в состоянии опьянения предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение водительских прав на срок от полутора до двух лет. За повторное нарушение водителя могут привлечь к уголовной ответственности вплоть до лишения свободы до двух лет.
Читать далее