Бездомный новосибирец с опухолью получил паспорт

ca1ce95ba0e3b94915d57b33abc8da2c.png
Полиция и благотворительная организация «Маяк» помогли новосибирцу с опухолью получить паспорт. Об этом сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД России. Владимиру вручили документ в день его рождения во вторник, 8 декабря 2020 года.

Мужчина проживал в регионе без паспорта более 20-ти лет. Однако Владимир серьёзно заболел и ему была необходима медицинская помощь. Без документа он не мог её получить в полном объёме.

Как сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте» руководитель фонда «Маяк» Александр Алексеев, в ближайшее время Владимира направят на лечение.

«Мы с Володей до сих пор под впечатлением от чуда, которое сегодня произошло. Скажу прямо: Володя думал, что он и умрёт в приюте, больница и паспорт для него была большая и далёкая мечта. Всерьёз он об этом даже и не думал. Если говорить обо мне, то я тоже не верил, я думал так: полгода ждать это, ещё полгода ждать то, у Володи просто не хватит времени. Полгода назад врачи дали нам прогноз, что жить осталось Володе три, пять месяцев. Живём, но без лечения всё хуже и хуже», – написал Александр Алексеев.

Теперь Владимиру выдали документ, поэтому вскоре он сможет получить необходимую медицинскую помощь.

Читать далее

Просмотров:627 Комментариев:0

Дата публикации: 09 декабря 2020 16:47

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также