
81,13 $
92,22 €
Тема дня
Важно для каждого
6 октября 2013 годажительница Советского района г. Новосибирскаобратилась сзаявлением о совершении преступления в отношении своей 13-летней дочери. В рамках проверкиследователем были опрошены13-летняядевочка иее 11-летняяподруга, также пострадавшая от действийзлоумышленников. По результатамдоследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренногоп. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).
По данным следствия,днем 29 сентября 2013 года в помещении дачного дома в СНТ «Зеленая долина» Советского района двое мужчин, действуя группой лиц по предварительному сговору, совершили преступление в отношении 11-летней и 13-летней девочек, путем затрагивания своими рукамител девочек и совершения других манипуляций. Малолетние были ранее знакомыс мужчинами,добровольновстречались с ними, поехали с ними на дачу исовершали указанные действия. Засогласие на указанные действия девочки получали от мужчин денежные средствав размере до 1500 тысяч рублей. Факт преступлениябыл выявленблагодарябдительному дачнику, заметившему нахождениемалолетнихсо взрослыми мужчинамии сообщившемудругой дачнице, оказавшейся бабушкой одной из девочек.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные наустановлениедругих малолетних, пострадавших от действиймужчин, а такжемероприятияпо розыску злоумышленников.
Читать далее