Сибирский гайдпарк
Сортировка:
Тема: «Спикер городского собрания воспользовался "маршрутками" и ...»
То, что большинство водителей не уважают пешеходов можно каждый день наблюдатьпешеходных переходах, не оборудованных светофорами, хотя знак "пешеходный переход" существует.Конечно, пешеходы вынуждены ждать на таких переходах, когда пройдет поток машин.Не каждый рискнет переходить улицу, на таком  переходе, зная, что редко найдетсяводитель, который самостоятельно остановится, предлагая перейти улицу.Но даже, если машина остановится, пропуская пешехода, то следующий автомобиль, объезжая  остановившуюся, не пропускает пешехода .Да и сами водители относительно друг друга также не соблюдают правила, создавая аварийные ситуации.Недавно рейсовый автобус перед въездом с улицы Сибиряков Гвардейцев на площадь Кирова занял крайний левый ряд, а затем на самой площади включает правый повороти поворачивает на улицу Сибиряков Гвардейцев.Чудом пришлось избежать столкновения.Да таких ситуаций наберется много.ПДД соблюдают далеко не все.
Николай Чичигин 03 февраля 2011 10:55 4511 9
Тема: «Новосибирск лишается Интернета»
Что то нестыковочки в статье. "Поскольку подавляющее большинство компаний-операторов категорически не согласны с установленными ценами и оспаривают порядок их формирования в соответствующих органах, они ждут оценки правомерности установления величины арендной платы, и, разумеется, отказываются платить....До недавнего времени все обстояло относительно нормально, то есть платежи за пользование городскими столбами осуществлялись по взаимной договоренности". 1. А как повешали то свои ОВЛС операторы?! Без разрешения? А это уже нарушение закона, так как у столбов есть законный владелец! 2. И что это за такие договоренности?! Кому то дали на лапу, чтобы не замечали? 3. Есть договор аренды на определенное количество мест, если его нет - ВСЕ размещение - НЕЗАКОННО! Почему то это автор статьи как-то упускает из виду, наверное СЛЕП или просто отрабатывает ЗАКАЗ ).
Гость 02 февраля 2011 18:50 7284 35
Тема: «Городецкий представил Астахову план реконструкции больниц»
По реконструкция медучреждений это хорошо и нужное дело. И это необходимо делать по мере необходимости. Жаль, все это начинается после каких-то серьезных проверок. Снизить % заболеваемости можно только путем профилактических мер в семье! Сегодня женщина должна быть не только хранительницей очага, но и здоровья, правильный и более сбалансированное питание, знание о натуральных витаминах, знать и понимать как их выбрать! И понимать, что 15% зависит здоровье от медицины, 85% от каждого из нас. Наука работает над этим давно. Тогда не придется расширять клиники и стационары для лечения больных . Wellnes индустрия развивается во всем Мире и сегодня модно быть здоровым, но оно не придет само. Надо научиться его ценить, поддерживать. И этому Россиянам надо учиться!
Людмила 1.02.2011 02 февраля 2011 00:46 2676 5
Сортировка: