Сибирский гайдпарк
Сортировка:
Тема: «Нужен ли Новосибирску уполномоченный по правам человека?»

Письмо-обращение губернатору НСО передано, будем ждать реакцию Отрицательный результат - тоже результат. Только что вернулась из Барнаула, где проходила конференция "Институт уполномоченного по правам человека и гражданское общество" . Там говорили и о значении регионального института уполномоченного по правам человека, и о проводимой им работе, и о положительных примерах отстаивания прав. Жаркие были дискуссии, но, несмотря на не достаточно высокую эффективность работы аппарата уполномоченного по правам человека (всегда хочется лучше и больше), наличие этого института в Алтайском крае облегчает гражданам возможность в защите своих прав и усложняет жизнь чиновникам, нарушающим эти права. 

В разных регионах, на разных этапах, отношение власти было скорее отрицательным к созданию таких институтов, но ... почти у всех наших соседей есть больше возможностей для решения волнующих проблем и отстаивания не только своих персональных прав, но и целых групп. Власть вынуждена была изменить сове решение. Думаю, что и у нас в регионе есть все предпосылки для этого. Хочется в это верить!

Галина 22 марта 2011 13:56 4305 9
Тема: «Делать бизнес на Боге – это великий грех…»

 События в этой области развиваются не только по отечес-

твенному сценарию. Отсутствие средств в государстве на

развитие науки, образования , культуры, в т.ч. и духовной,

это следствие ограбления подавляющего числа украинских граждан. Т.н. "успешные люди" , присадившие

Украину на 71-е место в мире, рядом с бывшими колониями, загнали половину населения за черту бедности, разрушили много семей, население без всяких

Голодоморов и воен сократилось на 6 млн. В этом хаосе

люди и ударились во всякие секты, ища заступничества и спасения, т.к. ни РПЦ, ни УПЦ защитить их от жизненных

неурядиц не может. Все эти секты регистрируются чинов-

никами от церкви, т.к. приносит копеечку. Самый абсурд

- существование , 10 лет назад, церкви "преподобного

Муна", которую посещали, даже, члены пр-ва и олигархи.

Вячеслав Бабич. 19 марта 2011 02:11 7157 19
Тема: «Нужен ли Новосибирску уполномоченный по правам человека?»

 Вся система власти в стране создана для работы на свое благополучие.  Все, на всех уровнях пронизано  защитой себя от различных посягательств со стороны.  При рассмотрении жалоб населения на незаконные действия руководителей гос. учреждений   инспекционные учреждения, в основном, принимают сторону этих руководителей и жалобы от населения отправляют на рассмотрение этим же руководителям.  Кто же будет наказывать сам себя ?  Все уровни власти пронизаны между собой связями (коррупцией) .  Есть предположение, что и институт уполномоченного по правам человека также, автоматически сольется с учреждениями власти, т.е. произойдет очередное увеличение штатного расписания власти (власть, контролирующая сама себя). Обращение к власти (губернатору НСО) о создании подобного органа будет этой властью ...

 Все органы

Николай Чичигин 18 марта 2011 20:05 4305 9
Тема: «История вопроса: снежная стихия снова парализовала Новосибирск»

Кто хоть разочек держал в руках лопату? А если загнать вас на крышу, с уклоном в 45 градусов, жестяную, да чтоб морозец с ветром? И не в валенках. Кто гонит? Мэрия, и экологическая милиция. Если козырёк снега над головой висит - штраф.  Правильно делают? Конечно!!!

На крыше не удержаться без хорошей обуви. Дать в руки лопату метров 12 длиной (без неё будете стоять на краю жестяной крыши и убирать руками?) А с лопатой? Удержите? И без страховки - улетите вниз. Но прежде вы всё это  должны купить. И лопату, и страховку (1 верёвка = 1200р, без мыла). А вот когда вы всё купите и работу сделаете, вас просто кинут. Вот так: Прошлую зиму (2010 год) в смете по уборке крыш от наледи стояла цифра "толщина снежного покрова" = 72 см. В эту зиму (2011 год) в смете "толщина снежного покрова" = 70 см. Велика разница? Велика. ЗА ВЕСЬ ЗИМНИЙ ПЕРИОД!! 70 см?!! И в мэрии района подписывают такую смету! экономия? Тогда как за период ноябрь-январь 2009 - 2010 год выпало 82,8 мм. осадков, обман в 2009 - 2010 составил 12.8 см.  2010–2011 год базовая метеостанция Новосибирского Гидрометцентра в Огурцово зафиксировала 124,2 мм осадков (в жидком эквиваленте) (при норме 78 мм.) 124,2!! В смете пишут 70 см!!!

 Даже в пересчёте на жидкий эквивалент экономия бюджету (обман в зарплате рабочих!) составляет сколько? два раза? Больше!! Надо учесть, что страховые взносы в ПФР и ФОМС в 2010 году были 23.1%, а в 2011 стали 31.1%. 2010 году крыша убиралась 2 раза (при оплате однократной, как за 1 раз!) В 2011 году - 3 раза, (при оплате - однократной!!!). Или убрать гектар, или три. Есть разница?!!

 Вот и получилось, что вместо 30 000 рублей за гектар льда вы получите 10 000 рублей за 3 гектара. Или ровно в 9 раз меньше.

 Работы - прибавилось, обман увеличился до наглости, да ещё убираешь в декабре - оплата в апреле!!! Следующий год пусть убирает тот, кто сметы составляет, выделяет скудные средства не в декабре, а в марте. И рапортует "ура! ура!!".  Следующая зима - не за горами. Сейчас стает снег, придёт весна, лето.. Но придёт и зима!! Придёт. И вот тогда... Пусть мЭЭЭрия ловит на свою умную голову льдину. Бог всё видит. Вы пойдёте убирать снег бесплатно? И я нет.

Вася Батарейкин 15 марта 2011 01:10 6761 13
Сортировка: