
84,87 $
91,96 €
Тема дня
Популярный материал
В Новосибирской области утвердили обвинительное заключение в отношении жителя областного центра, которого обвиняют в незаконной охоте. Об этом 1 апреля 2025 года сообщили в региональной прокуратуре.
Установлено, что преступление было совершено вечером 4 февраля 2025 года в садовом товариществе «Вертолет», расположенном в поселке Рыбачий. В тот день обвиняемый дважды выстрелил из ружья в самку лося, в результате чего она погибла.
Сибиряк признал свою вину и выплатил министерству природных ресурсов и экологии Новосибирской области 400 тысяч рублей за причиненный ущерб.
Материалы уголовного дела были направлены на рассмотрение мировому судье Колыванского судебного района.
Ранее «Вести Новосибирск» писали, что в Новосибирской области экс-полицейский ответит перед судом за убийство лося. Своими действиями охотник и еще одно неустановленное лицо нанесли ущерб животному миру Новосибирской области на сумму 240 тысяч рублей.
Читать далее