Новый вездеход новосибирских производителей начали тестировать бойцы Росгвардии

z2gba06yj74gt537kfmhkivcjkc6h3ew.PNG

С виду ─ большой квадроцикл с мощными колесами. Новый вездеход заточен под боевые задачи, чтобы сотрудники могли оперативно перемещаться и ловить преступников.

«Преступник скрывается там, где современная техника не может пройти, на данной машине мы можем добраться в заболоченную, лесистую, горно-лесистую местность», ─ пояснил командир отряда ОМОН на транспорте «Магистраль», позывной «Патриот».

Разгоняется до 80 километров в час, проходимость высокая, может передвигаться по воде. Внутри ─ шесть посадочных мест, есть специальный тент, который укрывает бойцов от дождя, снега и чужих глаз. Ездить на нем можно в любое время года.

Боец Росгвардии

«Дополнили печкой для личного состава, съемной лебедкой и двумя фаркопами спереди и сзади для транспортировки прицепа», ─ рассказал офицер отряда ОМОН на транспорте «Магистраль», позывной «Инженер».

Обкатывают новый вездеход на тренировках. По последней легенде, дрон заметил в заброшенном здании условного террориста. Бойцы оперативно выдвинулись на место на вездеходе и на машине «Патруль». Большая бронированная машина тоже недавно появилась в отряде, перевозит личный состав. Местность сначала проверили дроном-разведчиком, затем бойцы выдвинулись на задержание.

Впереди у вездехода ─ еще ряд тестов. Водные проведут в следующем году, зимние ─ когда выпадет много снега и установится мороз. Работать техника может даже при сильных минусовых температурах. На выполнение реальной боевой задачи новую машину могут привлечь уже сейчас, она вместе с военнослужащими Росгвардии ─ на боевом дежурстве.

Читать далее

Просмотров:562 Комментариев:0

Дата публикации: 02 октября 2025 11:48

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также