Женский клуб из Новосибирска делает окопные свечи и маскировочные сети на СВО

f6mh6jkhn15mpfb3hdzzmdykmj1knxpp.PNG

О технологии изготовления окопных свечей Лидия Яструб знает, кажется, все. Сделала несколько сотен, лично проверила, какие лучше горят, хранятся, пробовала готовить на них яичницу и сушить вещи.

«Учились в ходе изготовления, каждый раз открываем что-то новое для себя и стараемся делать лучше», ─ рассказывает Лидия.

Сначала собирались с подругами дома, теперь Лидия передает знания в Центре занятости населения. На его базе работает женский клуб, который помогает женщинам устроиться на работу. Когда участницам предложили фронту помочь – согласились.

«У меня одноклассник участвует в СВО, знакомые, болею душой за общее дело», ─ поделилась Светлана Батовская. У Людмилы Квашниной погиб брат, служит племянник.

Плести сети никто из участниц не умел, поэтому с обучающим семинаром приехала делегация из дома ветеранов. Показали, рассказали, и – первая сеть готова.

Чтобы доставить бойцам изделия, клуб подружился с фондом «Своих не бросаем». Они же помогают с материалами.

«Получаем комплектующие, начали с плетения маскировочных сетей, осваиваем окопные свечи, в дальнейшем перейдем на другой ассортимент. Главное ─ быть нужными в это непростое для страны время», ─ подчеркнул директор Центра занятости населения города Новосибирска Игорь Никулин.

Пока волонтерят жительницы Левобережья, но, если дело пойдет, филиал мастерской добрых дел откроют и на Правом берегу.

Читать далее

Просмотров:442 Комментариев:0

Дата публикации: 19 марта 2024 12:29

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также