Запустивший салют в новосибирском банке мужчина объяснил причину своих действий

ws0y986zsvzqru8tpiz0vjjwr0oy07oz.png

В Новосибирске правоохранители задержали подозреваемого во взрыве петарды в офисе «Сбербанка», расположенного в доме № 8/1 на улице Кошурникова. Им оказался 46-летний местный житель, который своими действиями пытался «выманить мошенников из подвала».

Выяснилось, что до того, как нахулиганить в банке, мужчина стал жертвой телефонных мошенников и, пойдя на поводу у злоумышленников, оформил 28 кредитов в разных банках и перевел на счет аферистов около трех миллионов рублей. Пойти на такой отчаянный шаг сибиряка убедили лже-сотрудники службы безопасности. Салют должен был якобы выманить недобросовестных работников банка из подвала.

Наивный мужчина до последнего верил, что участвует в целой операции под прикрытием силовиков. Тем более, что сразу после громкого перформанса он получил сообщение: «Вы справились с задачей, скоро к вам приедет полиция вручить орден и премию».

И ведь на место действительно прибыли стражи правопорядка. Однако вместо премии и ордена, новосибирец получил застегнутые на руках наручники.

В пресс-службе регионального ГУ МВД России сообщили, что по результатам проведенных мероприятий будет принято решение о привлечении гражданина к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что житель Новосибирска выплатит жертве телефонных мошенников 105 тысяч рублей.

Читать далее

Просмотров:453 Комментариев:0

Дата публикации: 20 марта 2024 10:53

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также