Виндсёрферы провели соревнования «Золотая Мочка» в Новосибирске

f85fc8a13c0bc0e184d63b1dff045e6e.png

Умеренный ветер, хорошая волна. Новосибирские виндсерферы долго ждали этого дня: первые соревнования после снятия ограничений. С погодой сегодня повезло. Все участники гонки готовы. Стартуют против ветра - такие правила состязаний. Соревнуются юноши и девушки от 8 до 16 лет в разных категориях. Главная победа - в общем зачете. Сюрпризов много - младшие побеждают старших.

«Есть разные возрастные группы: младшая, средняя и старшая. Неважно, как у нас - мальчик или девочка, здесь играет ключевую роль умение. Именно это чувство виндсерфинга и ветра. Бывает такое, что более младший обгоняет старшего за счет того, что они просто лучше чувствуют ветер и доску с парусом», - говорит судья соревнований «Золотая Мочка» Артём Мурашов.

Варвара Георгевская по итогам первого дня - вторая. Сёрфит большую часть своей жизни - 8 лет. Говорит, сила здесь не так важна, главное - взять в союзники ветер.

«Среди всех я обычно вторая. Ветер хороший сегодня, он не сильный, средний», - говорит участница соревнований «Золотая мочка» Варвара Георгевская.

Основной конкурент Варвары - Юрий Порусев - всегда опережает юную спортсменку. Но уже остерегается, что через пару сезонов выйдет в фавориты. Она умеет дружить со стихией.

«Мне нравится это ощущение ветра в парусе, когда ты катаешься на доске с ним. Укрощаешь ветер», - делится участник соревнований «Золотая Мочка» Юрий Порусев.

Итоги первенства - уже вечером. Когда проведут следующие гонки среди детей и подростков, пока не ясно. У всех есть время научиться увереннее стоять на доске.

Читать далее

Просмотров:770 Комментариев:0

Дата публикации: 21 августа 2020 16:16

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также