В России отмечают 120-летие парламентаризма

3px9d2nac9klpjqq2cqf36ufis935t7t.PNG

Российский парламент ведёт свою историю с 27 апреля 1906 года, когда в Таврическом дворце Санкт-Петербурга депутаты провели первое заседание. За 120 лет представительская система страны прошла кардинальную трансформацию: от сословных ограничений царской России через советский период к современному формату, в котором избираются 450 депутатов.

Председатель нижней палаты Федерального Собрания Вячеслав Володин подчеркнул: за более чем век у парламента был сложный путь становления, но главная задача сегодня — консолидация политических сил во имя благополучия россиян, развития и суверенитета страны.

«Думаю, что сейчас все осознают: надо делать всё для того, чтобы сохранить страну, чтобы она была сильнее, чтобы люди жили лучше. У всех политических партий — несмотря на то, что их много, и они конкурируют, борются за голоса избирателей, — есть общее понимание: главная партия — это страна. Чтобы Россия жила, чтобы люди были защищены», — сказал Вячеслав Володин, Председатель Государственной Думы РФ.

Полное интервью с Вячеславом Володиным можно посмотреть на канале «Сибирь 24» 29 апреля в 12:45, 16:45 и 22:15, а также 30 апреля в 12:45.

Читать далее

Просмотров:395 Комментариев:0

Дата публикации: 29 апреля 2026 13:47

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также