В отдаленном селе Новосибирской области организовали сбор гуманитарной помощи

b1x1ic6ugw5x6k2igfa980b9w9bu04bz.png

В Пихтовку в непогоду доехать непросто, но и там не смогли остаться в стороне. Под любимые песни тихим вечером в местном клубе коротают время жительницы села Пихтовка, вяжут теплые носки для бойцов. За музыкальную поддержку отвечает Юрий Никонов. Баянист не только поднимает настроение соседкам, но и помогает, чем может. Устроился сюда вместо сына, который ушел на фронт. У многих женщин, кто собирается за одним столом, ─ продавцов, сотрудниц администрации, социальных работников, многодетных мам, пенсионеров ─ мобилизованы сыновья, мужья, родственники. Вязание, признаются мастерицы, позволяет отвлечься от тревожных мыслей. 

В каждое изделие вязальщицы вкладывают частичку домашнего тепла, души и оберег: иконку Божьей Матери или изображение Георгия Победоносца, пишут записки. В течение 10 дней связали 60 пар, их упакуют в коробки и отправят в танковую дивизию в Шилово. 

От Пихтовки до воинской части ─ около двухсот километров. Дороги плохие, но посылку доставят. Мастерицы готовы вязать и дальше, правда, пряжа на исходе, но дефицит шерстяных ниток в сельской глубинке доброму делу не помеха.

Читать далее

Просмотров:688 Комментариев:0

Дата публикации: 02 ноября 2022 13:38

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также