В Новосибирской области создали уже более тысячи отделений «Движения первых»

z4riigwlwe0fjr4bo1h2h5jnvpj1e1up.PNG

Что изменилось для тех, кто уже вступил в ее ряды? Первые итоги обсудили с губернатором на заседании координационного совета в правительстве региона 27 марта. 

«Сделано очень много, но главным результатом я бы назвал формирование единого подхода к воспитательной работе в системе образования. Здесь "Движению первых" принадлежит ключевая роль. Вы не просто помощники своих старших товарищей, специалистов по этому направлению, вы ─ соавторы многих идей, проектов, методик», ─ высказал мнение губернатор Новосибирской области Андрей Травников. 

Движение объединило в регионе больше 30 тысяч школьников, студентов вузов и колледжей. Они пробуют себя в разных направлениях ─ волонтерстве, патриотических акциях, социальных и культурных проектах. Участники активно вовлечены в создание проектов Года семьи. Государство выделяет гранты на реализацию их идей. 

«Ребята через первичные отделения могут предложить свою инициативу и получить отклик. Но на этом работа не заканчивается. Не только через гранты идет самореализация, но и через проекты, и через Советы первых», ─ отметил заместитель председателя правления – руководитель аппарата общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Марат Закиров. 

Ученица 10-го класса школы № 189, член Федерального совета первых от Новосибирской области Мария Ткаченко рассказала: «Главное мое достижение в том, что я смогла открыть книжный клуб. Считаю, что в Новосибирске нужно больше места, где объединяется молодежь, которая увлекается чтением, литературой и историей».

Читать далее

Просмотров:602 Комментариев:0

Дата публикации: 28 марта 2024 10:47

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также