
В Новосибирской области пристав попал под проверку из-за документов на свалке, об этом сообщает пресс-служба УФССП по Новосибирской области.
Житель Болотнинского районе Новосибирской области нашел на свалке коробки с документами, на которых находились логотипы ФССП и кредитных организаций.
«Незамедлительно для проверки информации в город Болотное осуществлён выезд начальника отдела по противодействию коррупции УФССП России по Новосибирской области Николая Ходановича, где факты ненадлежащей утилизации документов нашли своё подтверждение», — рассказали в ведомстве.
Теперь в отношении старшего судебного пристава Болотнинского района инициирована служебная проверка «вследствие грубого нарушения внутренних инструкций по делопроизводству и вопиющему факту возможности распространения персональных данных».
Читать далее