В Новосибирской области неоплаченный штраф обернулся для должника депортацией

m26nfz1omyafs6rw2nqnd1yn7roxc508.jpg
В райцентре Болотное Новосибирской области мужчина попался на просрочке штрафа за вождение без прав. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП России по региону.

В отношении 39-летнего должника судебные приставы открыли исполнительное производство, чтобы взыскать 50 тысяч рублей. Несмотря на полученную ранее квитанцию, платёж так и не поступил.

Судебные приставы, проводя очередной рейд по местам жительства нарушителей, оставили требование о явке, которое мужчина исполнил и честно рассказал о причинах неуплаты штрафа.

За неисполнение наказания на оштрафованного составили ещё один административный протокол. Суд, рассмотрев материалы дела, пришёл к выводу, что за уклонение от уплаты долга сумма штрафа будет удвоена.

Дополнительным минусом несвоевременного гашения штрафа стал интерес миграционных служб, которые выяснили, что у ответчика истёк срок вида на жительство. В итоге мужчина был депортирован на родину с запретом въезжать на территорию России в течение 16 лет за нарушение миграционного законодательства.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали, что телеведущую Татьяну Лазареву* приговорили к семи годам за решёткой.

* признана в России иноагентом решением Минюста. Внесена в РФ в перечень террористов и экстремистов Читать далее

Просмотров:361 Комментариев:0

Дата публикации: 27 октября 2025 17:25

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также