В Новосибирской области больница задолжала сотрудникам 1,3 миллиона рублей

81s9szq32ciin39fr1qr52uare14gw2m.PNG

Ордынская центральная районная больница Новосибирской области задолжала своим сотрудникам 1,3 миллиона рублей. Об этом сообщили в прокуратуре региона.

В ведомство обратился один из врачей медицинского учреждения и рассказал, что в больнице не выплачивают положенные компенсационные надбавки сотрудникам.

Прокурор Новосибирской области Александр Бучман совместно с главой регионального министерства здравоохранения Ростиславом Заблоцким устроили проверку данного заявления. И в итоге факт подтвердился.  

«В ходе проверки выявлены нарушения трудового законодательства и порядка оказания медицинской помощи. Установлено, что среднему медицинскому персоналу медучреждения не произведены стимулирующие выплаты на общую сумму свыше 1,3 миллиона рублей», – сообщили в региональной прокуратуре.

Главный врач Ордынской ЦРБ получил от прокуратуры представление об устранении нарушений. Ситуацию с выплатой положенных денег медикам Александр Бучман взял на личный контроль.

Ранее «Вести Новосибирск» писали о том, что на главу совета депутатов Искитима подали в суд за незаконное обогащение.

Читать далее

Просмотров:560 Комментариев:0

Дата публикации: 13 февраля 2025 15:48

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также