В новосибирском аквапарке прошел фестиваль в поддержку российских спортсменов

ba9f0dd916bdc70022576c797f5c090b.jpg

Гимн, парад, клятва – церемония открытия, словно по сценарию настоящей олимпиады. Но здесь нет призовых мест, медалей – это фестиваль в поддержку российских спортсменов.

Наталия Муханова, директор аквапарка «Аквамир»: «Мы пришли к выводу, что на территории самого большого в России аквапарка (не только России, но и мира) должны быть представители спортивных организаций».

Сергей Ахапов, руководитель Департамента физической культуры и спорта Новосибирской области: «Такие мероприятия, где есть живое общение друг с другом и со звездами спорта, и показывает, на что готов наш спортивный резерв».

Семь олимпийских видов спорта, 300 участников. У всех одно желание – однажды попасть в сборную. Юные гимнасты признались: вместе идут к цели – олимпийскому пьедесталу. Сегодня в различных клубах и секциях региона занимаются около 40 тысяч ребят. Новосибирский аквапарк для многих из них теперь станет центром спортивной жизни и отдыха.

Читать далее

Просмотров:642 Комментариев:0

Дата публикации: 01 марта 2018 13:11

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также