
В Новосибирске сотрудники полиции раскрыли кражу денег с банковской карты. Об этом сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД России.
4 апреля 2022 года к стражам правопорядка обратился местный житель. Он заявил, что после потери банковской карты с его счёта было списано свыше восьми тысяч рублей. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность подозреваемой в совершении преступления. Ею оказалась 36-летняя женщина. Выяснилось, что сибирячка нашла карту и расплатилась с её помощью в различных магазинах мегаполиса.
По данному факту полицейские возбудили уголовное дело по статье «Кража» УК РФ. В настоящее время предполагаемая преступница находится под подпиской о невыезде.
Ранее «Вести Новосибирск» сообщали, что мужчина
представился другим человеком и украл чужие вещи.
Читать далее