В Новосибирске задержали похитителя отечественного автомобиля

3dpzgbm0eyu7pv31yxn088vvdia4hggu.jpg

В Новосибирске задержали похитителя отечественного автомобиля «ВАЗ 2114». Мужчина хотел разобрать машину и продать запчасти, о чём 14 мая 2022 года рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области.

12 мая в «Ленинский» отдел полиции обратился местный житель, который сообщил, что неизвестный похитил принадлежащий ему автомобиль, припаркованный у дома по улице Спортивная. Ущерб составил 50 тысяч рублей.

В ходе розысков правоохранители выяснили обстоятельства пропажи автомобиля и нашли похитителя. Им оказался ранее не судимый 33-летний житель Ленинского района.

Как оказалось, подозреваемый заметил машину у дома, после чего с помощью буксировки привёз транспортное средство под автомобильный путепровод, расположенный в Кировском районе.

Однако не успел разобрать авто – транспорт изъяли полицейские и возвратили законному владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража» УК РФ. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Также «Вести» рассказывали о том, что задержание пьяного 28-летнего угонщика машины в Новосибирской области попало на видео.

Читать далее

Просмотров:583 Комментариев:0

Дата публикации: 14 мая 2022 13:05

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также