В Новосибирске задержали мужчину, который запустил салют в отделении банка

rdeuongdz6j6otfv2v0pef8kvadpa7cm.jpg
В Новосибирске полицейские задержали злоумышленника, который устроил большой переполох в отделении Сбербанка. Им оказался 46-летний житель областного центра, которого, по его словам, обманули телефонные мошенники. Установить его личность помогли сотрудники службы безопасности финансового учреждения. 

Взрывы, которые напугали посетителей и сотрудников отделения, а также местных жителей, живущих по соседству, прогремели днем 19 марта 2024 года в офисе банка в доме № 8/1 на улице Кошурникова в Новосибирске. 

В пресс-службе регионального ГУ МВД России сообщили, что в банк зашел неизвестный мужчина и бросил в помещение петарды, после чего скрылся. При этом позже, на видео с камеры наблюдения, выяснилось, что он не просто бросил петарды, а запустил настоящий фейерверк у входа в помещение. 

По горячим следам хулигана задержали. По его словам, он устроил свои странные действия под воздействием телефонных мошенников, которые дали ему подробные инструкции – что, как и самое главное зачем это делать.  

«Ни в коем случае нельзя совершать какие-либо действия по указанию незнакомых людей, кем бы они ни представлялись и какие бы истории ни рассказывали. Если есть какие-то вопросы или сомнения, незамедлительно обращайтесь в офис Сбера — сотрудники обязательно помогут и прояснят ситуацию», – прокомментировали ситуацию в пресс-службе Сибирского банка Сбербанка.
Читать далее

Просмотров:506 Комментариев:0

Дата публикации: 20 марта 2024 10:46

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также