В Новосибирске тысячи горожан вышли на осенний субботник

srzyx5bbd72ynjey4k22dkqt24t8lnp4.png

В порядок привели парки и скверы, территории домов. Собрали несколько сотен мешков с мусором и листвой.

Новосибирцы, вооружившись граблями и мешками, вышли на борьбу с листвой и мусором. Как сказал Фёдор Разумов, принимать участие в субботнике ─ долг каждого гражданина. 

Осенний субботник ─ многолетняя традиция. Новосибирцы сообща помогают подготовить город к зиме. Уборка проходит в скверах, парках, во дворах жилых домов, у памятных мест. 

«Два раза в год ходим, убираем территорию, помогаем городу, чтобы было чисто и красиво», ─ говорит Оксана Мосиевская. 

Мэр Новосибирска вместе с коллегами приводил в порядок сквер Героев революции. 

«Новосибирцы поддерживают желание наводить порядок в городе, в обществе формируется отношение как к своему большому полуторамиллионному дому», ─ отметил Анатолий Локоть. 

На контроле мэра ─ территории, где ремонтировали дороги и меняли коммуникации. Подрядчиков торопят завершить благоустройство до наступления морозов. Жесткий срок поставлен и перед коммунальщиками: все мешки с собранным мусором вывезти в течение недели.

Читать далее

Просмотров:721 Комментариев:0

Дата публикации: 16 октября 2023 13:05

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также