
В Новосибирске уже в августе 2022 года закончат реконструкцию здания бывшего кинотеатра «Пионер» по адресу: улица Максима Горького, 52, в котором откроется театр Афанасьева. В ноябре артисты планируют встретить зрителей премьерным спектаклем в новом зале. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии областного центра.
Мэр Анатолий Локоть оценил готовность объекта более чем на 80%. Он также отметил, что стоимость реконструкции объекта увеличилась до 620 миллионов рублей.
«Здесь ещё есть над чем поработать, тем не менее мы договорились с подрядчиком, что все работы внутри здания будут завершены к сентябрю. Фасад и прилегающую территорию приведут в порядок также в сжатые сроки», - отметил мэр Новосибисрка.
Градоначальник также поддержал идею создания пешеходного перехода между зданием театра Афанасьева и Первомайским сквером для комфорта будущих зрителей.
По словам художественного руководителя театра Сергея Афанасьева, артистам понадобится месяца два на адаптацию, а в ноябре уже может состояться премьерный спектакль.
«Работники театра уже потихоньку начинают обживаться в новом здании. Я рада, что Сергей Николаевич Афанасьев сопровождает стройку вместе с нами и корректирует процесс», - отметила в своей публикации в Telegram-канале Анна Терешкова.
В дальнейшем перед театром планируют установить памятник зрителю. По задумке руководителя театра Сергея Афанасьева, это будет очередь из пяти человек, стоящих перед окошком билетной кассы.
Ранее «Вести Новосибирск» писали, что
в регионе отменили ограничения на заполняемость залов кинотеатров и концертов.
Читать далее