В Новосибирске судебный пристав сядет на скамью подсудимых за халатность

r2igq9dictwz2qoz8zmyhufcrr8m5j24.jpg
Прокуроры в Новосибирске утвердили обвинительное заключение в отношении судебного пристава, которую подозревают в халатности. Об этом в прокуратуре Новосибирской области сообщили 20 мая 2022 года.

Правоохранители считают, что судебный пристав в апреле 2020 года незаконно перечислила 3,6 миллиона рублей человеку, который предоставил поддельный исполнительный лист. С помощью этого документа он хотел получить деньги от компании «Ремстрой». «Вести Новосибирск» подробно рассказывали об этой истории и ей подобных.  

«В действительности, коммерческая организация не являлась должником по исполнительному производству и задолженности не имела», – сообщили в прокуратуре Новосибирской области.

Отвечать за ошибку пристав будет по уголовной статье за халатность. Дело с обвинительным заключением уже передали в Ленинский районный суд Новосибирска.

От ответственности, впрочем, вряд ли скроется и мужчина, который обманул сотрудницу управления. В отношении него тоже возбуждено уголовное дело за мошенничество в особо крупном размере.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали, что Центральный районный суд отправил под домашний арест замглавы УФССП по Новосибирской области Елены Кирилловой, которую обвиняют во взяточничестве.
Читать далее

Просмотров:593 Комментариев:0

Дата публикации: 20 мая 2022 19:03

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также