В Новосибирске снесли загрязняющую воздух самовольно построенную котельную

d7c0ur2k30wat6wcezdj53iul6eip5ex.jpg
В Новосибирской области снесли незаконную котельную, расположенную в Октябрьском районе. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры региона.

На постройку, отравляющую воздух, неоднократно жаловались новосибирцы, проживающие в жилом комплексе «Тихомиров» и на соседних улицах. 

Для осмотра котельной прибыли представители новосибирской межрайонной природоохранной прокуратуры, регионального министерства природы и Госстройнадзора.

Специалисты из надзорных органов проверили временную котельную и нашли ряд нарушений. Выяснилось, что организация, ответственная за строительство жилого комплекса, не провела процедуру по инвентаризации источников выбросов вредных веществ в атмосферу, а ее руководитель не прошел подготовку в области охраны окружающей среды. 

Также ревизоры выявили и самый вопиющий факт: котельной в проекте строительства комплекса вообще нет! И по сути, потенциально опасный инженерный объект – незаконный самострой.  

В результате нелегальное сооружение демонтировали, обеспечив при этом рабочее состояние системы и режим теплоснабжения жилых домов.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали о том, что в областном центре начали судить подрядчика строительства «Сибирь-Арены».
Читать далее

Просмотров:563 Комментариев:0

Дата публикации: 19 марта 2024 13:40

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также