
81,13 $
92,22 €
Тема дня
Важно для каждого
Прокуратура Октябрьского района завершила проверку после сообщений СМИ об инциденте в частном детсаду «Смешарики» — на ребёнка упал аквариум, из-за чего малыш получил травмы.
«В ходе проверки выявлены нарушения требований Федеральных законов «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», а также СанПиН 2.4.1.3147-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к дошкольным группам, размещенным в жилых помещениях жилищного фонда. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы» при организации питания несовершеннолетних и хранении продуктов питания», — сообщили в прокуратуре.
Также нарушен пункт 2.8 СанПиН 2.4.1.3147-13, согласно которому в групповых помещениях нельзя размещать аквариумы, животных и птиц. Прокуратура района вынесла индивидуальному предпринимателю постановление. Возбуждено дело об административном правонарушении закона в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения.
«Рассмотрение актов реагирования взято в прокуратуре на контроль. Органы предварительного расследования проводят уголовно-процессуальную проверку, окончательное решение не принято», — сообщили в ведомстве.
Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.