В Новосибирске пассажир украл спасательный жилет из самолёта в качестве сувенира

dfabb2a532ffa94610451e4c43fb628a.jpg
В Новосибирском аэропорту Толмачёво полицейские раскрыли кражу спасательного жилета. Об этом сообщили в пресс-службе УТ МВД России по СФО.

Инцидент произошёл на борту самолёта, который прилетел в Новосибирск из Хабаровска. Сотрудники авиакомпании во время послеполётного осмотра воздушного судна обнаружили пропажу спасательного средства и сразу сообщили в правоохранительные органы. Сотрудники транспортной полиции оперативно установили, что жилет забрал 51-летний житель Алтайского края, который летел этим рейсом.

В момент расследования в Новосибирске подозреваемый уже ехал домой в Барнаул, где его и задержали. Как сообщает пресс-служба ведомства, мужчина хотел посмотреть, как на деле работает жилет и показать его родственникам.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье «Кража». Мужчине грозит штраф до 80 тысяч рублей или лишение свободы на два года.

Ранее корреспонденты «Вести Новосибирск» писали о двух новосибирцах, которые пытались похитить чугунный забор у Центрального парка. Читать далее

Просмотров:563 Комментариев:0

Дата публикации: 17 июня 2021 11:20

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также